Вопрос - Можно ли продать жилой дом, где прописан ребенок без согласия его матери?
Собираемся продать жилой дом. там прописан ребёнок - внук хозяйки дома. Возможно ли продать без согласия матери ребёнка. собственник - бабушка, остальные только прописаны.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно продать дом. В договоре купли-продажи указывается, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с регистрационного учета. Если мать ребенка не снимет с учета, то новый собственники выселяют в судебном порядке.