Вопросы алиментов и брачного имущества - чего беспокоится невеста моего сына?

Вопрос №10521675 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2016, 20:18

Мой сын хочет жениться, но у него 2 ребенка от прошлых браков и он платит им алименты. Его невесту беспокоит вопрос, что если у него не будет возможности платить, то тогда приставы будут, за уплату его алиметов, забирать вещи и имущество, пренадлежащие ей или нажитые совместно, если они зарегистрируют брак офицально. Это так?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть,если есть право собственности на квартиру и на вещи купленные до брака их не отнимут?

11.05.2016, 20:28

по закону может и нет

11.05.2016, 20:29

Да ,если имущество было приобретено до брака, то нет или в браке но в подарок или в наследство

11.05.2016, 20:30

без документов да.

11.05.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Без каких докуметов? Что надо подтверждать?

11.05.2016, 20:23

собственность надо подтверждать

11.05.2016, 20:24

Факт приобретения этих вещей невестой до брака и самостоятельно

11.05.2016, 20:24

Подтверждать что это Ваше имущество,приобретенное до брака.

11.05.2016, 20:24

То есть,если есть право собственности на квартиру и на вещи купленные до брака их не отнимут?

11.05.2016, 20:28

по закону может и нет

11.05.2016, 20:29

Да ,если имущество было приобретено до брака, то нет или в браке но в подарок или в наследство

11.05.2016, 20:30