Воронеж, 11.05.2016, 20:17

Неуплата за товар - какие действия предпринять, если покупатель не оплатил последнюю партию товара?

Вопрос №10521678 из г. Воронеж
опубликован 11.05.2016, 20:17
Занимаюсь торговлей через свою фирму. Отправлял покупателю (с ним заключен договор) товар через транспортную компанию. Вместе с товаром отправляю счет на оплату и накладные, мой экземпляр он отправляет обратно по почте. Работал с ним с отрочкой платежа 14 дней. За последнюю партию оплата не поступила, на звонки не отвечают, прошел уже месяц. Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какими документами?? накладную они не отправили, единственное что есть это чек отправки груза через транспортную компанию и соответственно договор.

11.05.2016, 20:23

Полиция - это такой орган, который обязан реагировать и без документов, когда человека обманули (в отличие от суда)

11.05.2016, 20:26

У Вас , наверняка, есть переписка, и какие-либо документы о предварительной договоренности, Александр. Плюс свидетельские показания.

11.05.2016, 20:28

Обратитесь в полицию с заявлением

11.05.2016, 20:19

С какими документами?? накладную они не отправили, единственное что есть это чек отправки груза через транспортную компанию и соответственно договор.

11.05.2016, 20:23

Полиция - это такой орган, который обязан реагировать и без документов, когда человека обманули (в отличие от суда)

11.05.2016, 20:26

У Вас , наверняка, есть переписка, и какие-либо документы о предварительной договоренности, Александр. Плюс свидетельские показания.

11.05.2016, 20:28