Проблема с доставкой товара - возможность доказать отгрузку и роль арбитражного суда
Добрый день.
Здесь Важно каким образом осуществлялась поставка: почтой или транспортом. Если почтой, то у Вас должны быть сведения о поступлении или не поступлении товара, если этим занималась логистическая или транспортная компания, то соответственно у них нужно узнавать где товар. Исходя из указанной информации, можно сделать вывод о том, кто виноват в недоставке товара и только после этого можно оценить перспективы в суде. Для более полной консультации звоните.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А.
Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov
Отгрузку товара в данном случае Вы подтверждаете документами о сдаче товара первому перевозчику.
В зависимости от договора право собственности у Вас или покупателя в процессе доставки.
Поможет.
Добрый день,
смотря что вам нужно. Если оплату вы получили, тогда зачем размышлять по поводу отгрузки. Пусть принимающая сторона обращается в суд. Если оплату не получили, а товар поставили, тогда обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения ответчика и взыскивайте задолженность. Факт поставки товара можете подтвердить свидетельскими показаниями лица, отгрузившего товар или актом от перевозчика о доставке товара или иными доказательствами (надо с делом знакомиться).