Возможность расторжения договора аренды автомобиля при нарушении условий и материальной ответственности - анализ ситуации с ДТП
В договоре аренды автомобиля с правом выкупа по окончании аренды есть пункт, который гласит, что Арендатор имеет право изъять автомобиль в любое время, в любом месте если я нарушаю условия договора. По договору я несу материальную ответственность и в случае повреждения автомобиля по моей вине должен возместить ущерб. В сентябре 2015 года произошло ДТП с участием автомобиля не по моей вине - автомобиль присыпал кирпичами проезжающий грузовик и поцарапал крышку багажника, при этом я в автомобиле даже не находился. В страховую компанию я не обращался и по договору не обязан (об этом ничего не сказано) Имеет ли право арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке без суда?