Арендодатель хочет снять автомобиль с регистрационного учета после несоблюдения арендатором условий договора

Я являюсь арендодателем по договору аренды автомобиля с правом выкупа. Выплаты по договору исполнены в полном объёме, но арендатор не заключает договор купли-продажи данного автомобиля уже длительное время (2 месяца). Имею ли я право снять с регистрационного учета данный автомобиль в одностороннем порядке, на основании исполненного договора аренды с правом выкупа, чтобы не платить налог и не нести ответственность за правонарушения ПДД и ДТП. ПТС у меня имеется. Спасибо.
Лучший ответ

договор исполнен в полном объёме имеете право

Да, можете снять с учета .