Что делать с наследством после смерти родителей, если они не успели передать его сыновьям и родственникам?
Можно принять наследство после отца. После смерти бабушки и дедушки дети отца будут наследниками по праву представления (наследниками вместо отца).
Здравствуйте! нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства
Какой срок прошел между смертью отца и его родителей, о каком имуществе речь? Если недвижимость, то проживал ли отец в нем?
Алексей, когда умрут родители умершего отца, то имущество будет делиться на 3 равные доли. По 1/3 на брату и сестру отца, и по 1/6 на двоих совершеннолетних сыновей умершего отца. Удачи!
Отец умер 30 декабря 2014.Его родители еще живы слава богу.Как будет делиться недвижимое имущество после смерти его родителей,если живы его родной брат,сестра и двое сыновей?
Наследниками первой очереди после его смерти являются супруг, родители и дети. Его брат и сестра не являются наследниками.
Если завещания не будет, то наследники после смерти родителей -переживший супруг и дети и внуки по праву представления в равных долях
Все наследники первой очереди - супруг, дети, родители - наследуют в равных долях. В Вашем случае долю отца унаследуют его двое сыновей по праву представления.
Кто такие прямые наследники ?
Не прямые, а наследники первой очереди: супруг или супруга наследодателя, дети и родители.
Это наследники первой очереди родители и дети
Ни прямых, ни кривых наследников не существует. есть наследники разных очередей. К 1 очереди относятся родители, супруг, дети и внуки по праву представления за своих родителей. если нет никого 1 очереди - призывается вторая. И так далее.