Москва, 11.05.2016, 21:02

Что делать с наследством после смерти родителей, если они не успели передать его сыновьям и родственникам?

Вопрос №10522074 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 21:02
Умер отец, неуспев принять наследство от своей матери и отца. У отца который умер остались двое совершеннолетних сыновей и родные брат с сестрой. Мать с отцом еще живы. Что можно сделать после их смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно принять наследство после отца. После смерти бабушки и дедушки дети отца будут наследниками по праву представления (наследниками вместо отца).

11.05.2016, 21:41

Здравствуйте! нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства

11.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какой срок прошел между смертью отца и его родителей, о каком имуществе речь? Если недвижимость, то проживал ли отец в нем?

11.05.2016, 21:20

Алексей, когда умрут родители умершего отца, то имущество будет делиться на 3 равные доли. По 1/3 на брату и сестру отца, и по 1/6 на двоих совершеннолетних сыновей умершего отца. Удачи!

11.05.2016, 21:58

Отец умер 30 декабря 2014.Его родители еще живы слава богу.Как будет делиться недвижимое имущество после смерти его родителей,если живы его родной брат,сестра и двое сыновей?

11.05.2016, 21:28

Наследниками первой очереди после его смерти являются супруг, родители и дети. Его брат и сестра не являются наследниками.

11.05.2016, 21:31

Если завещания не будет, то наследники после смерти родителей -переживший супруг и дети и внуки по праву представления в равных долях

11.05.2016, 21:33

Все наследники первой очереди - супруг, дети, родители - наследуют в равных долях. В Вашем случае долю отца унаследуют его двое сыновей по праву представления.

11.05.2016, 22:22

Кто такие прямые наследники ?

11.05.2016, 21:34

Не прямые, а наследники первой очереди: супруг или супруга наследодателя, дети и родители.

11.05.2016, 21:37

Это наследники первой очереди родители и дети

11.05.2016, 21:37

Ни прямых, ни кривых наследников не существует. есть наследники разных очередей. К 1 очереди относятся родители, супруг, дети и внуки по праву представления за своих родителей. если нет никого 1 очереди - призывается вторая. И так далее.

11.05.2016, 21:38