Судебное разрешение на распределение наследства после смерти матери, учитывая наличие двух сыновей и совершеннолетних внуков

Умерла мать. У нее было двое сыновей. Один сын умер еще до смерти матери. Как распределится право наследования? У умершего брата двое совершеннолетних ребенка.
Лучший ответ

Но дети совершеннолетние и они не обращались с вопросом по наследству в течении 6 месяцев?по наследству

Добрый день!

Не важно! Они наследники, возраст значения не имеет!

Доля брата будет распределена на детей, наследником также будет второй сын.

Наследство должно быть распределено следующим образом:

- 1/2 сыну;

- По 1/4 детям умершего сына.

Добрый день!