Уход за ребенком до 3-х лет - возможность прервать работу на отпуск и получить выплату отпускных?
Скажите пожалуйста, сейчас я работаю, ребенку 2,3 года. Могу ли я прервать работу и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? надо ли отрабатывать 2 недели и у меня есть отпуск, могут ли мне сейчас выплатить отпускные? Спасибо! Жду ответ.
В отпуск по уходу можете уйти не отрабатывая 2 недели,есть ли у Вас право на очередной отпуск, знаете только Вы. Вам нужно пойти в обычный отпуск, получив отпускные ,затем уже уйти по уходу
Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в любое время. Ничего отрабатывать не нужно. Отпускные могут выплатить только при оформлении ежегодного отпуска. Компенсация выплачивается только при увольнении.
Да, можете уйти. Не надо Вам ничего отрабатывать. Нет, отпускные не выплатят.