Уход за ребенком до 3-х лет - возможность прервать работу на отпуск и получить выплату отпускных?

Скажите пожалуйста, сейчас я работаю, ребенку 2,3 года. Могу ли я прервать работу и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? надо ли отрабатывать 2 недели и у меня есть отпуск, могут ли мне сейчас выплатить отпускные? Спасибо! Жду ответ.

Лучший ответ

В отпуск по уходу можете уйти не отрабатывая 2 недели,есть ли у Вас право на очередной отпуск, знаете только Вы. Вам нужно пойти в обычный отпуск, получив отпускные ,затем уже уйти по уходу

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в любое время. Ничего отрабатывать не нужно. Отпускные могут выплатить только при оформлении ежегодного отпуска. Компенсация выплачивается только при увольнении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!