Можно ли выйти на работу на несколько недель после отпуска по уходу за ребенком и взять отпуск по статье 260 перед отпуском по БиР и как это повлияет на отработку и выплаты отпускных?
Отпуск по уходу можете прервать в любое время согласно статье 256 ТК РФ. Отпуск непосредственно перед ОБИР имеете право взять согласно статье 260 ТК РФ если рабочий год, за который вы его собираетесь использовать уже наступит к тому моменту. При увольнении до истечения рабочего года за который отпуск предоставлен возможно удержание за неотработанные дни отпуска, если будет из чего удерживать.
Если оформите отпуск с авансом, при увольнении придется вернуть отпускные за не отработанный период.
если Вы после очередного отпуска собираетесь в отпуск по БиР, то Вы можете сделать все что Вы перечислили.