Бывший муж продолжает преследовать и угрожать - что делать, если полиция не помогает?
Меня преследует и угрожает бывший муж. Исписал весь подъезд матерными словами... Звонит по телефону и угрожает. В полицию я обращалась и не раз... Толку нет. Забирают и через час он опять меня под дверью караулит! Как поступить в такой ситуации если полиция сделать ничего не может или не хочет...? Куда дальше? Ждать пока он угрозы свои выполнит?
Зафиксируйте оскорбления и с соответствующим заявлением о привлечении к ответственности за оскорбления в прокуратуру.
А обжаловать бездействие полиции по непривлечению за угрозы бессмысленно - должны быть реальные основания опасаться осуществления угроз - таков закон.