Угрозы и оскорбления после уменьшения алиментов - куда обратиться и что делать?

Недавно мой муж уменьшил алименты и после этого стали поступать угрозы от его бывшей жены и её друзей, угрожают мужа зарезать, мне и моим детям физической расправой, звонит и оскорбляет различными матерными словами. Угрожает испортить машину. Подскажите, что я могу сделать, куда могу обратиться?

Лучший ответ

В полицию, с заявлением об угрозе убийством (ст. 119 ч. 1 УК РФ). Обязательно укажите в заявлении, что угрозы Вы воспринимаете реально и опасаетесь их воплощения в жизнь.

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.