Как приватизировать служебную квартиру, где прописана мать и несовершеннолетняя дочь, после смерти бабушки и дедушки?
То есть то что мы давно там живём и прописаны ничего не значит?есть карточка прописки.и соседи уже приватизировать свои квартиры.а тут вдруг обьявилась компания и другим не разрешает
В данной ситуации вопрос необходимо решать в судебном порядке., где необходимо будет доказывать, что данная квартира утратила статус служебной
то что вы живете давно не влияет на статус жилья оно служебное поэтому только суд может обязать заключить в с вами договор приватизации . для служебного жилья главным является согласие собственника на приватизацию.
служебное жилье приватизации не подлежит. статус служебного остался несмотря на то что бабушка и дедушка умерли.