LSN Messenger
Краснодар, 11.05.2016, 22:54

Как приватизировать служебную квартиру, где прописана мать и несовершеннолетняя дочь, после смерти бабушки и дедушки?

Вопрос №10522945 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2016, 22:54
Бабушка с дедушкой жили в служебной квартире. Их давно не стало. Сейчас в квартире прописаны, мать и две дочери одна из дочерей несовершеннолетняя. Можем ли мы приватизировать квартиру? Компания нам отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть то что мы давно там живём и прописаны ничего не значит?есть карточка прописки.и соседи уже приватизировать свои квартиры.а тут вдруг обьявилась компания и другим не разрешает

11.05.2016, 23:00

В данной ситуации вопрос необходимо решать в судебном порядке., где необходимо будет доказывать, что данная квартира утратила статус служебной

11.05.2016, 23:03

то что вы живете давно не влияет на статус жилья оно служебное поэтому только суд может обязать заключить в с вами договор приватизации . для служебного жилья главным является согласие собственника на приватизацию.

11.05.2016, 23:09

служебное жилье приватизации не подлежит. статус служебного остался несмотря на то что бабушка и дедушка умерли.

11.05.2016, 22:56

То есть то что мы давно там живём и прописаны ничего не значит?есть карточка прописки.и соседи уже приватизировать свои квартиры.а тут вдруг обьявилась компания и другим не разрешает

11.05.2016, 23:00

В данной ситуации вопрос необходимо решать в судебном порядке., где необходимо будет доказывать, что данная квартира утратила статус служебной

11.05.2016, 23:03

то что вы живете давно не влияет на статус жилья оно служебное поэтому только суд может обязать заключить в с вами договор приватизации . для служебного жилья главным является согласие собственника на приватизацию.

11.05.2016, 23:09