Как получить свою долю от квартиры, приватизированной на других людей, если было найдено завещание на нее сыновьями умершей дочери?
В квартире проживала бабушка и ее 2 дочери! Одна из дочерей умерла! Затем умерла и бабушка! До смерти бабушки квартиру приватизировали на одну из дочерей! Вопрос заключается в том, что у дочери которая умерла были двое сыновей! И они нашли завещание на эту квартиру точнее на ее часть! Но квартира приватизированна на других людей! Возможно ли получить свою долю от квартиры?
Здравствуйте, Любовь Дмитриевна!
В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Следовательно, поскольку квартира находится в собственности другой дочери (приватизирована на неё), наследники умершей дочери претендовать на данное имущество, к сожалению, не могут.
Нет. Т.к. на момент смерти квартира не принадлежала умершей.