Оклеветали и не вернули документы - что происходит с ними в суде?
Подавал кассационную жалобу в верховный суд: отказано в передачи в суд без объяснения причины, документы обратно не вернули. Вопрос скажите сохраняются ли документы в суде и сколько по времени Спасибо.
Приложенные к жалобе документы сохраняются в деле. Вам их уже никто не вернет. Поэтому для надзора Вам придется еще раз запастись заверенной копией приговора (или решения суда) и определения апелляционной инстанции.
Вам обязаны были выслать определение и вернут документы. Направьте жалобу о невозврате документов на имя председателя верховного суда
Здравствуйте. А сколько по времени хранятся документы.
в принципе не менее трех лет согласно инструкции по делопроизводству.