Возможно ли восстановление инвалидности после 10 лет от последнего ВТЭКа и как это сделать?

Могу ли я востоновить инвалидность, если с момента последнего ВТЭКа прошло 10 лет. Инвалидность была дана по инсульту, сначала вторая группа, через два года перевели на третью. Получал пенсию еще два года, потом уехал и перестал поттверждать инвалидность. Скажите: могу ли я востоновить группу и как это зделать.
Лучший ответ

Можете. Не имеет значения сколько прошло лет. МСЭК установит группу инвалидности исходя из Вашего состояния на настоящий момент. На МСЭК лучше отправляйтесь через КЭК поликлиники с посыльным листом!

Если у Вас есть соответствующие показания. Ваш врач должен направить вас на МСЭ, там уже и будут решать положена Вам инвалидность в настоящее время или нет.

Здравствуйте. Обращайтесь в поликлинику по месту своего жительства к терапевту, проходите обследование, берите направление на МСЭ.

установлением инвалидности занимается МСЭ по направлению лечебного учреждения хотя бы начните обращаться в больницу указывая что последствия инсульта не прошли лечитесь в стационаре.