Можно ли подать иск в суд о невозможности платить кредит? Так как являюсь неработающим в данный момент а на биржу не ставя.

Лучший ответ

Здравствуйте. Подать можно любой иск, но в данном случае это вам ничего не даст, кроме дополнительных затрат. Кредитный договор невозможно расторгнуть. Как вариант- можете признать себя банкротом в судебном порядке, если сумма кредита превышает 500 тысяч рублей.

Нет такой иск подать нельзя, к сожалению.

Здравствуйте.

Можно ли подать иск в суд о невозможности платить кредит?

именно с такой формулировкой нельзя

Обращайтесь с письмом в банк, что платить не можете. потеряли работу..просите отсрочки.