Как работнику с детьми, официально находящемуся в разводе, работать в одну смену при введении двухсменного графика?

Вопрос №10523198 из г. Ковров
опубликован 11.05.2016, 23:37
У меня такая проблема, на работе ввели график в две смены, я офицеально нахожусь в разводе и у меня двое не совершенно летних детей 3 и 7 лет, могу ли я работать в одну смену?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,вы должны работать в одну смену в противном случае вам писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

11.05.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуста если можно номер статьи,у нас на работе юристы утверждают что если ребенку исполнилось 3 года то до 12 ночи работать можно

11.05.2016, 23:49

если бы вы были замужем тогда, да. а вы разведена это трудовой кодекс, обратитесь в прокуратуру там ваших юристов научат работать.

11.05.2016, 23:54

Согласно части второй статьи 259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

12.05.2016, 05:15