Как защитить пожилого человека от продажи доли в квартире
Отец и дочь имеют равную долевую собственность в двух смежных комнатах в трехкомнатной квартире, еще один собственник проживает в отдельной комнате. Мать отца, бывший квартиросъемщик от приватизации отказалась, прописана имеет право пожизненного проживания. Ей 81 год. Отец хочет продать свою долю. Дочь и другой собственник финансово не готовы выкупить его долю. Поэтому, как мы понимаем, по закону он имеет право продать ее кому угодно. Это означает, что какие-то люди будут проживать с его матерью в смежных комнатах. Можно ли как-то через суд защитить ее от этого, как-то по препятствовать продаже? Есть ли какой-нибудь закон, защищающий в таком случае пожилого человека? Тем более отец в квартире давно не проживает и не помогает матери финансово. Кроме этого не оплачивал никогда коммунальные услуги, но задолженности нет, т.к. Регулярно платит дочь, внучка бабушки, второй собственник смежных комнат.
Лучший ответ
---Здравствуйте, он имеет на это право. ищите деньги и выкупайте жильё в противном случае подселятся посторонние граждане.
Всего хорошего.