Москва, 12.05.2016, 00:11

Как расторгнуть договор с организацией и вернуть первоначальный взнос на ремонт?

Вопрос №10523341 из г. Жуковский
опубликован 12.05.2016, 00:11
Офрмила договор с организацией, занимающейся ремонтом, и кредит с первоначальным взносом на их услуги по ремонту, проценты будет выплачивать сама организация, поэтому отношения с банком для меня являются рассрочкой! Я хочу расторгнуть договор с этой организацией по причине неплатежеспособности возникшей неожиданно! Как я могу расторгнуть этот договор и вернуть свой первоначальный взнос? Работы по ремонту еще не начались, до начала работ осталось 7 дней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ВАше право-ст450-452 ГК РФ

Известите их о расторжении договора и отсутствии необходимости в работах

12.05.2016, 00:46

напишите заявление об отказе от их услуг.Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей Вы это можете сделать в любое время.

12.05.2016, 00:12

А первоначальный взнос, внесенный в счет рассрочки банку мне вернут?

12.05.2016, 00:15

Вы должны будете возместить исполнителю фактические расходы,ст.32 закона о защите прав потребителей

12.05.2016, 00:20

А какие могут быть расходы, если работы еще не были начаты? А материалы, которые нужны для работы находятся у них на складах, они ими торгуют сами

12.05.2016, 00:38

ознакомьтесь со ст. 32 Закона о защите прав потребителей Виктория

12.05.2016, 00:46

Так а мне вернут мои деньги, которые я внесла как первоначальный взнос в банк?

12.05.2016, 00:54

Уважаемая Виктория! Деньги должны вернуть за вычетом расходов, возможно сумма расходов будет близка к вашему платежу. Попробуйте в режиме диалога решить вопрос с этой компанией . Ну а если не получится- пишите.

12.05.2016, 02:44