Необходимость постановки малоимущей семьи с инвалидом второй группы на учет для получения жилого помещения
Признается ли малоимущей семья, состоящая из 4 человек, где отец - инвалид второй группы (психическое заболевание) в настоящее время не работает и не имеет никаких доходов, кроме пенсии, работающая мать и двое несовершеннолетних детей (мальчик и девочка). При этом они проживают в двухкомнатной квартире общей площадью 60 квадратных метров. И есть ли основания для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении?
малоимущая семья или нет определи соцзащита,выдавая справку.Будут иметь значение доходы работающей матери.Стать на учет можно,если не на одного члена семьи приходится площадь менее учетной нормы,ст.51 ЖК