Как развестись, если муж живет в другом городе и отказывается идти на развод?
Нотариально оформить согласие на развод. Пусть он напишет и отправит письмом. Вас должны принять с таким заявлением у себя в ЗАГСе.
Добрый день.
О каких поездках вы говорите? Обращайтесь в суд по месту проживания второго супруга. Отправить иск можно почтой и в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. ВСЕ!
Пусть ваш муж вышлет вам по почте заявление о согласии на расторжении брака и в заявлении укажет адрес места проживания. Вы сможете подать заявление о расторжении брака и документы по электронной почте на сайт мирового суда по месту проживания мужа.