Ачинск, 12.05.2016, 03:34

Вопрос законности платы за проживание в неприватизированной квартире - а случайные платежи станут нормой?

Вопрос №10523761 из г. Ачинск
опубликован 12.05.2016, 03:34
Ситуация такая. Я живу в неприватизированной квартире, помимо платы за ком. услуги еще идет квитанция об оплате за то что проживаем именно в неприватизированной квартире. Квитанции шлют каждый месяц уже года полтора. Законно ли это? раньше не было такого. Что скоро за воздух платить будем что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ничего не написано. Ни за какие услуги. В самой первой квитанции только было что за проживание в неприватизированной квартире (вспомнила) Еще в квитанции вот переписываю Найм жилья тариф кв м 6.30 площадь 45 начислено 283 с каждым месяцем увеличивают. Суммы хоть не большие но + кв. плата 3000 + эл. энергия. А з.п унас в Сибири 10000-12000 тыс.

12.05.2016, 04:14

Обратитесь в жилищный отдел муниципалитета, нужно смотреть договор соцнайма. Из Вашего вопроса много непонятного. Если считаете, что квитанции не справедливо Вам направлены на оплату - обращайтесь в жилищную инспекцию - они все проверят.

12.05.2016, 04:17

Там так и написано - оплата за не приватизированную квартиру?

12.05.2016, 03:35

Когда началось все это. пришла первая квитанция. На ней было написано что это решение администрации нашего города. Сейчас просто идут бумажки. Там сумма. Куми Администрации Ачинска их расчетный счет ИНН БИК ну и мои данные.

12.05.2016, 03:54

Что указано в квитанции? Какие услуги?

12.05.2016, 03:57

Вообще ничего не написано. Ни за какие услуги. В самой первой квитанции только было что за проживание в неприватизированной квартире (вспомнила) Еще в квитанции вот переписываю Найм жилья тариф кв м 6.30 площадь 45 начислено 283 с каждым месяцем увеличивают. Суммы хоть не большие но + кв. плата 3000 + эл. энергия. А з.п унас в Сибири 10000-12000 тыс.

12.05.2016, 04:14

Обратитесь в жилищный отдел муниципалитета, нужно смотреть договор соцнайма. Из Вашего вопроса много непонятного. Если считаете, что квитанции не справедливо Вам направлены на оплату - обращайтесь в жилищную инспекцию - они все проверят.

12.05.2016, 04:17