Требование возмещения задолженности при отсутствии квитанции на оплату коммунальных услуг и использовании другой квитанции с указанием дополнительного месяца и расчетом по показаниям счетчика
Немного некорректно задан вопрос. Фактически, как понятно из Вашего сообщения, Ответчиком была погашена задолженность за месяц, квитанция по которому не была выставлена Истцом.
Подан Истцом иск о взыскании с Ответчика суммы задолженности, которая была погашена позднее.
Ответчику необходимо провести с Истцом сверку взаимных расчетов и установите, каким образом денежные средства были распределены Истцом.
Вероятнее всего, денежные средства были засчитаны в счет погашения текущего долга, а не уже имеющегося в связи с неустановлением назначения платежа.
Объясните пожалуйста подробнее обстоятельства дела.
Ответчик в ноябре платит сразу за два месяца. И пишет на квитанции + октябрь. Какие еще нужны доказательства, что ответчик выполнил свои обязательства. И это вина кредитора который не предоставил ему своевременно платежный документ. Ответчик же платить по индивидуольному прибору учета и в квитанции указывает показания за два месяца потребления. Почему же суд считает что ответчик непредоставил доказательств исполниения обязательств.
Предоставьте в суд платежные поручения с банка или квитанции об оплате коммунальных услуг в размере, большем чем размер платы за ноябрь и запросите акт сверки по вашему лицевому счету у ресурсоснабжающей организации. Кроме того, запросите организации предоставить доказательства направления вам квитанции.