Иркутск, 12.05.2016, 03:40

Необходимо требование заключения специальной комиссии о безопасности нового рабочего места после перевода работодателем

Вопрос №10523766 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2016, 03:40
Работодатель перевёл меня на новое рабочее место, по приказу в котором я не расписывался, я требую заключения специальной комиссии о безопасности этого места, суть в том что я приезжаю на работу каждые три часа отдаю заявление под входящий о моем присутствии на старом рабочем месте, с новым местом я ещё даже не ознакомлен, тем не менее мне вручают письма с требованиями дать письменное объяснение о моем отсутствии на новом рабочем месте. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель вправе Вас уволить согласно ст. 81 ТК РФ, предварительно составив акт об Вашем отказе ознакомления с приказом.

12.05.2016, 03:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

С отказом от росписи я разобрался. Вопрос в том сможет ли работодатель уволить меня, если я там не появляюсь? Но отмечаюсь на старом месте. На новое место я выйду когда мне предоставят заключение специальной комиссии что условия труда соответствуют требованиям.

12.05.2016, 04:04

Вам уже ответили, что может - ст. 81 ТК РФ -

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

..6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

12.05.2016, 04:09

Там плохие условия для прибывания как я там могу находиться!

12.05.2016, 04:12

Вы вправе уволиться и найти другую работу.

12.05.2016, 04:13

Там плохие условия для прибывания как я там могу находиться!

между наемным работником и работодателем всегда существует конфликт. не хотите-не работайте. есть основания-направляйте жалобы в контролирующие инстанции.

12.05.2016, 09:22

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034