Вопрос о возможности сноса и регистрации бревенчатого дома и земельного участка в долевой собственности
Бревенчатый дом 6 на 6 и земельный участок в долевой собственности по 1/2 по суду. Дом имеет кадастровый и техпаспорт, но в собственность не зарегистрирован. Я могу свои полдома снести, чтобы построить свой дом и зарегистрировать его? Второй совладелец отказывается регистрировать имеющийся.
Ув. Людмила, Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Я рекомендую заказать проект реконструкции бревенчатого дома, после чего и произвести снос 1/2 доли в строгом соответствии с проектом.
Для начала Вам необходимо выделить свою часть дома в судебном порядке, а потом сносить его. Потому как распоряжаться имуществом находящимся в общей долевой собственности можно лишь с согласия всех сособственников