Как решить проблему с получением разрешения на вывоз ребенка на ПМЖ, когда бывший супруг отказывается дать согласие?
Пять лет назад я развнелась с мужем. У нас общий ребенок (12 лет). Сейчас я замужем за гражданином Болгарии (уже 2 года) и хочу переехать к нему на ПМЖ. Бывший супруг разрешения на вывоз ребенка на ПМЖ не дает. Как возможно решить данную проблему?
Что мне нужно для подачи искового заявления? И реально ли добитья такого разрешения?
По этой категории дел вам лучше очно обратиться к юристу
Нужно в суде доказать необходимость вызова ребенка, а также пояснить, что выезд ребенка не будет основанием для ограничения отца в его правах.
Это очень сложная категория дел, поэтому я Вам советую обратиться к адвокату очно, чтобы он разработал четко позицию, подтвердил ее документально. В Вашей ситуции без решения суд Вы ребенка не вывезете.
Только в судебном порядке.