Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу при отказе бывшего супруга?
Я в разводе, у нас с бывшим мужем общий ребенок в возрасте 7 лет. Бывший супруг не дает разрешения на вывоз ребенка за границу из вредности. Общение с ребёнком поддерживает, алименты платит. Могу ли я получить доверенность без его согласия?
Лучший ответ
Вам дан неверный и вредный совет: для выезда за границу ребенка с матерью, согласие отца не требуется.
Елена!
Доверенность невозможно получить без прямого участия лица, отец должен прийти к нотариусу лично и подписать доверенность собственноручно. Если по Закону , то без личного участия вариантов нет.