Возможно ли передать все полномочия ИП на физическое лицо без переоформления?
Суть вопроса заключается в следующем: индивидуальный предприниматель не желает заниматься делами ИП. по генеральной доверенности фактически занимается всеми вопросами и сделками физическое лицо. Возможно ли без переоформления ИП законно передать владение, управление, подпись всех документов на физическое лицо?
ИП ни на кого переоформить невозможно. Это сам гражданин зарегистрированный в налорге и получивший право заниматься предпринимательской деятельностью.
Он может выдать доверенность на любые действия любому гражданину. И тот будет действовать от имени ИП.
А вот что бы ИП Иванов стал принадлежать гражданину Петрову нельзя. Рабовладение у нас запрещено.
Либо по доверенности либо через трудовой договор