Возможно ли обжаловать отмену дисциплинарного взыскания, снятого на основании судебного решения?
Имеете конечно такое право подать Исковое
Основанием приказа о взыскании была докладная коллективная, но у меня есть аудио запись того события на которое ссылался коллектив - и это реально клевета -директор и отменила мне взыскание скоренько. я после этого шока пришла в себя и не хочется оставлять наспех состряпанный приказ, так еще чего нибудь доложат и будут это делать регулярно. А ничего что прошло пол года?
Допускается досрочное снятие дисциплинарного взыскания.
ТК РФ, Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания
""Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.