LSN Messenger
Петрозаводск, 12.05.2016, 07:35

Расходы на покупку комнаты в общежитии

Вопрос №10524504 из г. Петрозаводск
опубликован 12.05.2016, 07:35
Хотелось бы знать, оплачивает отказные соседей в общежитии продавец или покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но юристу по моему все равно с кого деньги брать,мне говорят,чтобы разослать уведомления с последующим оформлением с меня 1500 рэ просят за каждый отказ,я покупатель

12.05.2016, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Нет не оплачивает.

12.05.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Т.е расходы несет продавец?

12.05.2016, 08:02

Да, он направляет уведомления

12.05.2016, 08:23

А если продавец отказывается оплачивать уведомления,то это переходит на покупателя или оплачивается в обязательном порядке?

12.05.2016, 08:56

Если он хочет продать, то сам оплачивает. Если не хочет, то заставить нельзя

12.05.2016, 08:57

Уведомить обязан он, статья 250 ГК РФ. Не уведомит, будет иметь место нарушение статьи 250 ГК РФ

12.05.2016, 08:58

это забота продавца соблюсти правила о преимущественной покупке не исполнит договор признают недействимтельным объясните это ему уведомления это простое письмо я продаю свою комнату за такую то сумму предлагаю купить и всем собственникам отправляется заказным с уведомлением это 50 рублей примерно

12.05.2016, 09:00

Но юристу по моему все равно с кого деньги брать,мне говорят,чтобы разослать уведомления с последующим оформлением с меня 1500 рэ просят за каждый отказ,я покупатель

12.05.2016, 09:17