Краснодар, 12.05.2016, 07:37

Возможно ли вернуть некачественные солнцезащитные очки?

Вопрос №10524516 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2016, 07:37
Очень нужен совет. В торговом центре покупала мужу в подарок солнцезащитные очки, но через пару дней у них треснула оправа, на очки не садились, не роняли, использовали по назначению. Есть ли у меня право их вернуть за некачественный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право.

12.05.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. Нужно написать претензию в адрес магазина.

2. В случае отказа добровольно вернуть Вам деньги за дефектный товар, нужно обратиться в суд. Но для этого нужно провести экспертизу, которая сможет подтвердить дефект товара.

3. В случае подтверждения Ваших доводов, все расходы компенсируются, за счет продавца. Также, с продавца будет взыскано: моральный ущерб, штраф.

12.05.2016, 14:23

С чего начать,если продавец будет отказываться? Какие мои действия?

12.05.2016, 10:06

Елена Вам же объяснили, пишите письменную претензию.

13.05.2016, 10:28

Начните с претензии. Составляйте на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

15.05.2016, 10:14