Я собираюсь снимать квартиру без посредников. Скажите, пож., что необходимо сделать, чтобы не было проблем. Спасибо.
сдавать жилье в найм может только собственник-следовательно, нужно проверить право собственности (свидетельство о регистрации права) и сличить его с паспортом сдающего в найм. Если собственников несколько (долевые собственники), то нужно получить согласие всех собственников (это могут быть доверенности от собственников). Оформить письменный договор найма. Оговорить все, что касается найма и ваших прав и обязанностей (коммунальные платежи, уборка,пользование приборами и т.д. и тп), дата платежа за найм, форма и т.п. В общем, писать пришлось бы долго