Какие условия и причины досрочного выселения нанимателя из квартиры, и как правильно действовать в случае его отказа
По закону за что может выселить нанимателя наймодатель из квартиры досрочно и какие условия выселения (за месяц, три дня) и если наниматель отказывается (например, отдать ключи), что делать (милицию, суд) ?
Татьяна, здравствуйте! Вопросом выселения занимается суд. Милиция таких полномочий не имеет. Досрочное расторжение договора найма жилого помещения возможно в судебном порядке, если граждане вне суда не могут договориться. Основания: неоплата за наем в течение двух и более месяцев при краткосрочном договоре, шесть месяцев и более - долгосрочном. Использование жилого помещения не по назначению, порча имущества, непригодность жилого помещения для проживания.
С уважением,
Харченко О.В.