Как оспорить обвинения в долге и доказать вымышленную недостачу - шансы и возможности
Моя дочь работала торговым агентом. Два по началу было хорошо. Потом выявили недостачу в 50000 тысяч и угрожая вынудили написать расписку якобы она взяла в долг у гражданина и обязуется отдать. Трудовую не отдавали пол года, мотивируя тем что утерялась. Сейчас гражданин, который написал расписку на свое имя, как будто он давал в долг, подал в суд. Как можно это все оспорить и доказать, что это не долг, а недостача которую они выдумали? Есть ли какие шансы?
Нужно пояснить в суде, что деньги фактически не передавались. Если есть свидетели конфликта в связи с недостачей, то нужно их вызвать в суд и допросить. Только вот так.
если расписка оформлена правильно, то шансы невелики.
При рассмотрении спора по расписке, вряд ли суд будет учитывать трудовые отношения.
Но можно попробовать доказать в суде о недействительности данной расписки в виду написания ее под влиянием.
Вам нужно написать заявление в полицию и признать данную расписку недействительной