Учалы, 07.07.2017, 05:06

Исследование возможности повторного судебного разбирательства по распискам в связи с проигрышем первого иска по недостаче

Вопрос №12815931 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2017, 05:06
Есть недостача и есть расписки, написанные продавцами как долговые обязательства, на сумму недостачи. Как недостачу подавали в суд (срок исковой давности по недостачам один год и он пропущен был) и проиграли. Можно ли в суд подавать повторно, но уже по распискам (изменение основания иска), в первом суде расписки фигурировали, с такой оговоркой, что продавцы написали расписку под давлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае по распискам суд не вынесет решения в вашу пользу, так как судья выяснив что замешаны трудовые отношения и деньги вами не передавались. Но подать можете, ничего не теряете.

07.07.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ВЫ измените основание исковых требований, то это возможно! В противном случае суд исковое заявление оставит без движения!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав! А мне не забудьте за своевременный и качественный ответ поставить благодарность!..

07.07.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А мы ни ответа, ни привета не получили из Верх. Суда. Уже прошло 8 месяцев со дня подачи жалобы. Куда с этим вопросом надо обратиться?

10.07.2017, 05:07

Только туда же и можно обратиться в Верховный суд, написать письмо с просьбой предоставить ответ по вашему прошлому заявлению, приложить копию того заявление с отметкой об отправке либо о получении верховном суде, попросить предоставить решение по данному факту либо обоснования того что нет ответа столь длительный период.

10.07.2017, 05:50

Галина,

у Верховного Суда, как у всякой государственной организации, имеется своя канцелярия. Направьте письменный запрос.

10.07.2017, 05:51

В принципе, можно попытаться позвонить в канцелярию Верховного суда и узнать о движении Вашей жалобы!..

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

10.07.2017, 14:24