Отец ребенка не выплачивает алименты и скрывается от ответственности. Как приставы могут ускорить процесс и обязать его платить?
Отец ребенка не платит алименты. Скорее всего работает неофициально. Судебные приставы пока только ограничили выезд за границу. Каковы будут их дальнейшие действия? Как то можно ускорить процесс выплаты?
Если он не хочет платить. то и не будет этого делать. Заставить работать невозможно. Поэтому остается только надеяться на выплаты. Все зависит от человека и его положения и состояния.
Можно временно лишить право управления т/с.. метод действует..
Здравствуйте! Приставы должны исполнять решение суда. Если не платит, будет копиться долг, приставы могут, например, обращать взыскание на имущество должника, при злостном уклонении возбуждается уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Также в таком случае у Вас появится возможность лишить его родительских прав
Приставы обязаны искать имущество, на которое может быть наложен арест и изъято, могут ограничить в управлении ТС.