Отказ от обязательств по ипотечному кредиту после расторжения брака - возможность передачи обязательств бывшему супругу
Мы с супругом брали ипотечный кредит. В данный момент нам брак расторгнут. Я хочу отказаться от обязательств от кредита, а он в свою очередь согласен мои обязательства взять на себя. Вопрос такой: согласится ли банк мои обязательства по кредиту отдать бывшему супругу?
Это решает только банк. Если супруг является платежеспособным, то шансы очень высоки и банк может согласиться.
это изменение условий договора, при чем существенных. Банк вряд ли согласится в добровольном порядке что либо менять
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, где заявите. что ни квартира ни долг вам не нужны, подпишите мировое, и суд его утвердит.
Определение суда, банк исполнить обязан.