Перенос обязанности по погашению кредита бывшего супруга после его смерти
Во время совместного проживания (состояли в браке) с бывшим супругом, он брал в банке кредит (без поручителей) на собственные нужды. Потом мы развелись. Бывший супруг умер и банк передает мне обязательство по погашению кредита бывшего супруга.
Лучший ответ
Что значит " банк передает мне обязательства2? Бе з подачи иска в суд банк ничего вам передавать не может.А в суде уже вам надо отбиваться от иска.
Здравствуйте Елена.
Действия банка НЕ ЗАКОННЫ. Всё должно решаться в судебном порядке. Дело сложное, но выиграть можно. Всё будет, в споре, сосредоточено, на вопросе наличия у него в собственности имущества, которое доказать без его участия не возможно, тогда как Вы бы отвечали за его долг, только в случае перехода от него имущества, -что доказать проблематично.
Удачи!