Когда я ездил в Москву сын отказал впустить меня в квартиру и дать мне ключи под тем предлогом, что бывшая жена была в больнице.
Илья, здравствуйте! Дело вряд ли можно выиграть, нет ни свидетелей давления со стороны бывшей супруги, ни других доказательств того, что в момент совершения сделки на Вас оказывалось давление, были угрозы самоубийством и т.п.. НО Вами пропущен срок исковой давности (один год со дня окончания угроз и т.п.).
Если упомянуть заболевание - можно, конечно, но такое заболевание не делает Вас не отдающим себе отчет в своих действиях. То есть, и здесь не вижу шансов..
Если бы были доказательства того, что Вам было обещано пожизненное проживание, можно было бы попробовать признать данный договор договором ренты (ПСИ). Что там у Вас за "бумага, которую дал нотариус и сказал, что у Вас право пожизненного проживания"??
Сейчас можно отстаивать свои права по пользованию, заявляя иск об устранении препятствий в пользовании и вселении. В квартире Вы зарегистрированы. Не впускать Вас в нее сын-собственник не вправе.
С уважением,
Харченко О.В.