LSN Messenger
Ангарск, 12.05.2016, 09:45

Возобновление вычета алиментов - с какой даты начнут высчитывать после приостановления по заявлению бывшей жены?

Вопрос №10525207 из г. Ангарск
опубликован 12.05.2016, 09:45
Скажите пожалуйста с какой даты с меня начнут вновь высчитывать алименты если год назад по заявлению бывшей жены было приостановленно решение суда, судебным приставом по обоюдному согласию сторон. До этого с меня высчитывали на предприятии а пследний год я отдавал из рук в руки и не чем не подтверждал а она вновь хочет возобновить решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты будут взыскивать с момента подачи заявления. При этом за предыдущий год будет рассчитана задолженность по алиментам.

12.05.2016, 09:47

Не понятно. Как это. Задолжность за предыдуший год будет рсчитана по алиментам?

12.05.2016, 09:55

Да, судебный пристав рассчитает задолженность, так как доказательств оплаты алиментов у Вас нет.

12.05.2016, 09:57

Пристав не должен ничего пересчитывать. Если бывшая супруга забрала исполнительный лист на руки, соответственно претензий по алиментам у нее не было, в связи с чем пристав обязан окончить исполнительное производство. В случае, если бывшая супруга вновь предъявляет исполнительный лист приставам, то взыскания начнут производится с момента предъявления данного листа к исполнению, процедура возобновляется, но никакого перерасчета не должно быть.

12.05.2016, 10:10