Возобновление вычета алиментов - с какой даты начнут высчитывать после приостановления по заявлению бывшей жены?
Здравствуйте! Алименты будут взыскивать с момента подачи заявления. При этом за предыдущий год будет рассчитана задолженность по алиментам.
Не понятно. Как это. Задолжность за предыдуший год будет рсчитана по алиментам?
Да, судебный пристав рассчитает задолженность, так как доказательств оплаты алиментов у Вас нет.
Пристав не должен ничего пересчитывать. Если бывшая супруга забрала исполнительный лист на руки, соответственно претензий по алиментам у нее не было, в связи с чем пристав обязан окончить исполнительное производство. В случае, если бывшая супруга вновь предъявляет исполнительный лист приставам, то взыскания начнут производится с момента предъявления данного листа к исполнению, процедура возобновляется, но никакого перерасчета не должно быть.