У мужа в первом брак есть ребенок, и у нас 1 ребенок. Он оформлен по уходу за бабушкой получает 1380 руб, как начислят алименты.

Вопрос №10525249 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2016, 09:12
У мужа в первом брак есть ребенок, и у нас 1 ребенок. Он оформлен по уходу за бабушкой получает 1380 руб, как начислят алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

У неё есть исполнительный лист на 2 детей он был как не работающий начислили минималку, на 2го мы сделали днк он не его, сейчас оформлен по уходу за бабушкой

12.05.2016, 13:42

может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

12.05.2016, 13:43

Все равно может уменьшить алименты.

12.05.2016, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ему надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

12.05.2016, 09:13

У неё есть исполнительный лист на 2 детей он был как не работающий начислили минималку, на 2го мы сделали днк он не его, сейчас оформлен по уходу за бабушкой

12.05.2016, 13:42

может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

12.05.2016, 13:43

Все равно может уменьшить алименты.

12.05.2016, 13:47