LSN Messenger
Сегежа, 12.05.2016, 09:23

Предприниматель незаконно наложил штраф на продажу сигарет несовершеннолетнему - возможные последствия и правомерность действий

Вопрос №10525312 из г. Сегежа
опубликован 12.05.2016, 09:23
У меня к вам такой вопрос. Мне предприниматель дала штраф 30.000. Зато что я продала не совершелетнему сигареты. При этом он показал серокопию паспорта на данный момент там ему 18 лет. Мы узнали что их можно поделать года. Полиция меня не поймала. Начальница сама решила дать такой штраф. Имеет ли она права так штрафовать на такую большую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно не имеет! Штрафы ТК запрещены.

12.05.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что мне сделать чтоб я не платила такой большой штраф?Мне она сказала только платить 30000 или увольнение

12.05.2016, 09:35

Ничего не платите и не увольняйтесь.

12.05.2016, 09:36

Здравствуйте! Не имеет права налагать штраф,это незаконно.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

12.05.2016, 09:36

Объясните пожалуйста что такое штрафы ТК.

12.05.2016, 09:39

ТК - трудовой кодекс. Там нет никаких штрафов. Следовательно работодатель не может штрафовать работника.

12.05.2016, 09:40

Трудовой коджекс российской федерации.

12.05.2016, 09:42