Отчет о текущем ремонте общего имущества - проблемы с качеством замененных входных подъездных дверных блоков и способы решения
На общем собрании утвердили перечень работ по текущему ремонту общего имущества, предложенный управляющей компанией. В этот перечень сошла смена 5 входных подъездных дверных блоков.
Двери поменяли на сумму 130 т.рублей, но они некачественные, ломаются. То есть по факту не новые. Как заставить управляющую организацию заменить эти установленные на действительно новые?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Прокуратура отправит обращение в контролирующий орган, а тот, в свою очередь, привлечет управляющую компанию за нарушение правил ремонта жилья. Управляющая компания двери отремонтирует. Но по факту, они останутся стоять, старые типа как новые.
Сначала нужно обратиться с письменной претензией в управляющую компанию
обращался дверь отремонтировали и опять сломалась, опять обратился и опять отремонтировали. Это что, так новая дверь должна из строя выходить. О какой претензии идет вообще речь?