Проблемы с квартплатой - задолжность на горячую воду и спорные показания счетчиков
5 месяца назад купили квартиру из обременений только ипотека, получили квитанцию по квартплате, а там нам пишут задолжность по горячей воде на сумму 82 т. р., а также насчитывают показания по счетчику по хол воде 146 куб. и по гор 122 куб., хотя установлены счетчики и опломбированы. По показаниям в прошлой квитанции указывали гор 5 куб, а хол 9 куб. При покупке квартиры имеется справка, что задолжности на квартире нет. Позвонили туда, а нам отвечают, что всплыла старая задолжность, и показания счетчиков не учитываются. Имеют ли они право перевешивать на нас задолжность старых хозяев и как мне теперь можно оплачивать квитанцию по жкх за те услуги, которыми пользовались именно мы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют права,пусть взыскивают задолженность с прежних собственников в судебном порядке.Пишите жалобу в Жилищную инспекцию города.
Спасибо за помощь!