Возможность отсудить управляющую компанию деньги за ремонт техники после вмешательства неизвестного
Есть проблема... хочу узнать реальность отсудить у управляющей компании деньги за ремонт техники... в подъезде моего дома в одном из электрощитков кто-то воткнул железный прут и во всем подъезде стало что-то происходить с электричеством... то лампочки притухли... то ярко зажглись... после это через какое-то время бригада аварийных ремонтников пыталась устранить неисправность... в результате сделали что-то по обходной схеме на весь подъезд... в ЖЭКе сказали что хулиганские действия. .. но мне кажется, что виноват неисправный автомат на весь подъезд! Так как при коротком замыкании не отключился! Есть ли смысл подавать в суд на УК?
Можете подать в суд, тогда Вам нужно будет проводить экспертизу на факт установления неисправности. По ее результатам и будет понятна причина
есть смысл, но если УК не будет признавать вину, придется просить о назначении экспертизы