Могу ли Я уйти из дома на самостоятельное содержание 17 лет, чтобы родители не подавали в розыск?
Это зависит от того, как Вы с ними договоритесь. Если внезапно неизвестно куда исчезает человек любого возраста, родные начинают его искать. Кроме того, учитывая наступление дееспособности с 18 лет (право на самостоятельное заключение сделок и т.д.), на что Вы собираетесь жить, чем заниматься?
трудоустраивайтесь и требуйте признать себя эмансипированным.
До 17 лет человек не дееспособен??имеют ли право родители подать в розыск, если оставить им запаску, где подробно объяснить причину ухода из дома??работать(уже есть//продолжить учебу)
Частично дееспособны Вы сейчас. Записки Вам ничего не дадут. Родители все равно в розыск подадут.