Как вернуть госпошлину после отмены развода и добровольного дележа имущества?
Вот так ясней. Делается это так - подписываете 2 извещения о вызове на с/з на разные даты, и якобы не являетесь. В этом случае у суда будет основание оставить иск без рассмотрения ввиду повторной неявки истца без уважительной причины, и тогда возможно будет вернуть г/п из бюджета.
Если суд оставит заявление без рассмотрения, тогда можно вернуть госпошлину
Уважаемая Елена г.Уфа !
Для решения данного вопроса рекомендую вам получить в Суде Справку на возврат госпошлины, после чего необходимо будет обратиться в районный ИФНС по месту рассмотрения дела.
Удачи вам