Как вернуть госпошлину после отмены развода и добровольного дележа имущества?

Хотела развестись с мужем и поделить имущество, после первичного посещения суда муж принял мои условия, решил добровольно отдать мне долю в совместно нажитой квартире и мы решили не разводиться. Пожалуйста, подскажите, как можно вернуть заплаченную мной госпошлину в размере 9000 рублей? Спасибо!
Лучший ответ

Вот так ясней. Делается это так - подписываете 2 извещения о вызове на с/з на разные даты, и якобы не являетесь. В этом случае у суда будет основание оставить иск без рассмотрения ввиду повторной неявки истца без уважительной причины, и тогда возможно будет вернуть г/п из бюджета.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если суд оставит заявление без рассмотрения, тогда можно вернуть госпошлину

Уважаемая Елена г.Уфа !

Для решения данного вопроса рекомендую вам получить в Суде Справку на возврат госпошлины, после чего необходимо будет обратиться в районный ИФНС по месту рассмотрения дела.

Удачи вам