Правила прописки в Ташкенте и Ташкентской области после развода - нововведения и последствия закона от 25.04.2016 года
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТАХ:
Статья 27. Обратная сила нормативно-правового акта
Нормативно-правовые акты не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. Придание обратной силы не допускается, если закон предусматривает введение или ужесточение ответственности юридических и физических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанной ответственности или влекли более мягкую ответственность, либо наносит материальный ущерб юридическим и физическим лицам.