Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как изменить дату отпуска и претендовать на творческий отпуск при работе в школе - права работодателя и возможные ограничения

Вопрос №10525633 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2016, 09:56
Я работаю учителем в школе. Отпуск по рафику у меня с 23 июня. Но я хочу поменять место работы и написать отпуск с 1 июня, а затем написать заявление на творческий отпуск. Работодатель по закону вправе мне отказать в отпуске с 1 июня или не имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если отпуск по графику с 01 июня, работодатель имеет право отказать.

12.05.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как мне поступить. Что порекомендуете?

12.05.2016, 10:20

отпуск согласовать с работодателем.

12.05.2016, 10:28

Здравствуйте! Договариваться с работодателем о переносе даты начала отпуска.

12.05.2016, 10:28

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034